Обман при межевании СНТ в 1993 году - возможна ли проверка пострадавших участков в государственном земельном надзоре?

• г. Санкт-Петербург

Есть косвенные доказательства того, что в 1993 году при межевании СНТ, два садовода, обманным путем, увеличили площади своих участков. И уже успели уточнить координаты своих участков в Росреестре. Это привело к тому, что в настоящее время, при установлении координат участков, примыкающих к этим двум, происходит сдвиг границ. То есть участки, которым более 40 лет должны сейчас сдвинутся на 1,8 м. Можно ли обратиться с просьбой о проверке этих участков в гос зем надзор? Или уже поздно что-то делать?

Ответы на вопрос (3):

Нет исковой срок 3 года ГК рф.

Мы об этом узнали только сейчас. У нас не было возможностей где-то ознакрмиться с их свидетельствами о праве собственности на землю. Это всплыло только при межевании.

Здравствуйте!

Земельные споры - одни из самых сложных. Нужно видеть Ваши документы и уточнять все обстоятельства.