Материнское капитал - возможно ли получить выплату после кесарева сечения, спасшего жизнь матери и ребенку?

• г. Пенза

Матери сделали кесарево сечение 26 декабря 2019 г, из-за высокого давления, чтобы не умереть и спасти ребенка. В результате ребенок появился на свет, недоношенным и месяц пролежал под (колпаком). Маму спасли. Имеет ли она право на выплату материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

На первого ребёнка мат капитал выплачивают если он рожден с 1.01.2020. У вас он рождён в 2019.

Состояние здоровья матери и ребёнка значения никакого не имеет.