Брат найден повешенным на работе в Якутии, но расследование не проведено - история с Омска

• г. Ханты-Мансийск

Брата нашли повешенного на работе сказали что сам отказали в возбуждении уголовного дела и не прислали результаты вскрытия работал он в Якутии а жил в омске.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Постановление по отказу в ВУД можно и обжаловать по требованиям ст.124,125 УПК РФ. Должна быть экспертиза. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте. К сожалению, Вам, как родственнице покойного, никто "результаты вскрытия" не пришлет. Если есть сомнения в насильственном характере смерти брата, то нужно Вашему представителю (лучше, если это будет опытный в таких делах адвокат) ехать на место, получить материалы проверки и принимать меры, предусмотренные указанными коллегой статьями УПК РФ.