Сейчас бывший супруг подал заявление о разделе квартиры.

• г. Ставрополь

В браке была приобретена квартира. Разведены более пяти лет назад. Имущество не делили. Сейчас бывший супруг подал заявление о разделе квартиры. Имеет ли он на нее право?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, здравствуйте!

Да имеет, но есть такое понятие как срок исковой давности, который составляет 3 года с момента, когда право было нарушено, либо лицо должно было узнать, что его право нарушается. Вы можете заявить в суде о пропуске срока исковой давности и если он пропущен и муж не заявит о его восстановлении, либо заявит, но не докажет уважительности причин пропуска этого срока, то в иске ему откажут. Я бы посоветова вам братиться на очную консультацию, где выяснив все обстоятельства, Вам дадут более точную инфолрмацию по вашей конкретной ситуации.

С уважением, адвокат Д. Лебедев.

В случае подачи Вашим бывшим супругом искового заявления, Вы должны будете в суд подготовить возражение на его исковое заявление!