Можно ли требовать замену стиральной машины из-за мелких трещин на люке?

• г. Калинковичи

Скажите пожалуйста могу ли я требовать замены стиральной машинки, если спустя три дня после покупки я увидела мелкие трещины на люке? Внешне они не видны так как сам люк темного пластика, видно только когда светишь фанариком, следов удара нет.

Ответы на вопрос (1):

Требовать можно все что угодно, но продавец скажет, что на момент покупки этих трещин не было, они следствие неосторожной эксплуатации, а возможно и умышленной порчи имущества.