Как оформить нотариально заверенную доверенность для подачи заявления в отдел архитектуры на перепланировку квартиры в отсутствие собственника на месте

• г. Биробиджан

Я физическое лицо. Требуется нотариально заверенная доверенность на право подачи заявления от моего имени в отдел архитектуры о выдаче разрешения на перепланировку квартиры. Я являюсь собственником квартиры, но нахожусь в другом городе. Супруга (как и я) имеет постоянную регистрацию в этой квартире (но прав собственности у неё нет). Из документов у меня на руках только оригинал моего паспорта и фотокопии паспортных данных супруги. Вопрос: какой вид доверенности мне необходимо оформить у нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Видов доверенности не существует. В доверенности Вы должны указать те полномочия, которые доверяете совершать супруге от своего имени и в своих интересах. Полномочия должны быть ясными, понятными.