Неправильно платили 5 месяцев заработную плату, переплатили. За сколько месяцев могут сделать вычет лишних денег?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Ни за сколько.

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;