Как оформить прописку по месту собственности дистанционно через МФЦ?

• г. Вологда

Человек по вынужденным обстоятельствам уехал в другой город, не успев прописаться по месту своей новой собственности после продажи квартиры. Собственность оформлена. Может ли он, продолжая находится в другом городе, оформить прописку по месту своей собственности дистанционно, например через МФЦ, предъявив документы на эту собственность, не выезжая в тот город.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

Регистрация по месту жительства (прописка) это по сути официальное подтверждение настоящего места жительства конкретного гражданина, а вы уже уехали в другой город. В этой связи все, что связано с миграционным учетом граждан, производится и оформляется только в личном присутствии.