Когда я вернулся, то с меня под всяким предлогом начали снимать деньги (взяли и всю зарплату сняли).

• г. Курск

Я с организацией в которой работаю заключил договор на обучение (обучение платное), что они платят за меня деньги, я работаю два года. Когда я вернулся, то с меня под всяким предлогом начали снимать деньги (взяли и всю зарплату сняли). Я боюсь, что когда я отдам эту часть они еще чего нибудь придумают и еще снимут. Как можно уволиться чтоб расторгнуть договор или хотя бы выплатить в расрочку (6 месяцев).

Ответы на вопрос (1):

Andy Страна: Россия город: Курск

В силу ст. 249 ТК работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем при направлении его на обучение за счет средств работодателя, в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении работника за счет средств работодателя.

В других случаях работодатель не вправе взыскиват с работника эти деньги.

С уважением