Отказ банка в выплате судебных расходов по исполнительному листу - что делать?

• г. Иркутск

Должник юр.лицо - банкрот. По исполнительному листу он должен мне выплатить судебные расходы. Но Банк. в котором открыт р/с банкрота отказал мне и вернул исполнительный лист со ссылкой на ст.138 ФЗ-127. Т.е. р/с является специальным и предназначен только для погашения требований о возврате задатков. Другого р/с у банкрота нет. Что мне делать? Куда я могу направить исполнительный лист? Или написать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

День добрый. Вы должны связаться с конкурсным управляющим. Если реестровая задолженность вы включаетесь в реестр, если текущие то приставам.

Нужно обратиться к конкурсному управляющему данного юр.лица с требованием о включении в общую конкурсную массу ваш исполнительный лист и проконтролировать в какую очередь на возмещение он его включит. Если этого не произойдет и конкурсный управляющий откажет в принятии вашего исполнительного листа, то обжаловать в конкурсную комиссию или суд.