Есть ли у меня какие то права на получение этих денег или хотя бы часть суммы, которую мы вместе копили.

• г. Москва

Я 7 лет прожила с гражданским мужем. За 2 недели до его смерти мы положили деньги в банк. Его дети от первого брака (официального) претендуют на эти деньги. Есть ли у меня какие то права на получение этих денег или хотя бы часть суммы, которую мы вместе копили.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если деньги положены на счет открытый на имя сожителя, то вы к этим деньгам уже не имеете никакого отношения.

Чтобы вы не говорили, и какие бы меры не предпринимали.

Нет, не имеет. если только не докажет, что являлась иждивенцем умершего согласно ст. 1148 ГК.