Шансы на отсуживание части денег после смерти мужа и спор с его родителями

• г. Ханты-Мансийск

С гражданским мужем прожили 8 лет, 18.07.19. Муж умер. Его родители хотят выгнать из дома подаренный ими. И забрать наши вместе заработанные деньги с его счета 500000 т. р. Есть ли шанс отсудить хоть часть денег?

Ответы на вопрос (1):

Не оформив брак в установленном законом порядке - вы лишились гарантий защиты ваших прав.

Далее в суде нужно будет доказывать ведение совместного хозяйства.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.