Назначение инженера врио директора государственного учреждения - правомерно ли это и как отказаться от обязанностей?

• г. Кострома

Я инженер в государственном бюджетном учреждении. Директор учреждения уволен по собственному желанию. Приказом департамента меня назначают врио деректора. Насколько это правомерно? Как отказатся от выполнения этих обязанностей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей! Вы не можете отказаться, к сожалению. А без Вашего согласия Вас могут назначить на и.о. только на срок не более 30 дней.

Можете и отказаться. Обращайтесь в инспекцию труда.