Почему сняли социальную пенсию у моей дочери, получавшей федеральную доплату?

• г. Воронеж

Моя дочь получает социал. Пенсию в среднем 8000 р плюс компенсация ЖКХ в среднем 800 р., когда и меньше. У неё была федер. Доплата в среднем 450-600 р. С февраля сняли её, заявив что есть прожит. Минимум региона 8750 р. Пенсия также, но получала федер. Доплату, сейчас сняли. Почему?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина! А как поясняют ситуацию в территориальном отд. ПФР?

Сначала сказали, что не положено, т. к. есть прожит. Минимум вместе с ЖКХ, а потом в ПФ сказали, что в этом месяце компенсация за ЖКХ была от соц. защиты, они платят больше, чем ПФ и поэтому нет федер. Доплаты, а в прошлом месяце фед. доплата была от ПФ. Хотя в прошлом месяце в общем она получила 9210 р., а в этом 8900 р.