Отец не разговаривает лежит как в коме, нотариус не делает доверенность, куда можно обратиться что бы сделали доверенность.

• г. Казань

Отец не разговаривает лежит как в коме, натаоиус не делает доверенность, куда можно обратиться что бы сделали доверенность.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус не оформляет доверенность ст 185 ГК РФ,потому что он сомневается в адекватности вашего отца, находящемся в таком состоянии А кроме нотариуса доверенность в данном случае никто не сможет удостоверить

Скорей всего вам придется отца признавать недееспособным через суд стст 282-284 ГПК РФ а потом над ним оформлять опекунство.

Елена, в данном случае подаете заявление в районный суд по месту жительства о признании недееспособности гражданина. После этого оформляете опекунство. Иных вариантов нет.