Как перезаявить на алименты после забора исполнительного листа?

• г. Омск

Жена забрала исполнительный лист по алиментам, прошло 3 года, ей нужно по новой подавать на алименты? И алименты будут высчитываться по новой со дня решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Да, расчет по алиментам будет делаться заново с момента, который указан в решении суда. Однако, если алименты выплачивались и задолженности нет ей так и нужно будет указать в заявлении, чтобы не насчитали лишнего. Либо вам принести соответствующие документы приставу, которые подтверждают выплату алиментов. Если этого не сделать насчитают долг.