Можно ли приватизировать квартиру на нас троих или же обязательно на четверых?

• г. Нижний Новгород

Дело в том что я, мой отец, моя мать и моя бабушка по папиной линии живем в неприватизированной квартире. Мы решили приватизировать ее. Можно ли приватизировать квартиру на нас троих или же обязательно на четверых? Мы все там прописаны. У моего отца есть родной брат с женой и дочерью. Они живут в соседнем доме. С нами и с бабушкой вообще не общаются. Как нам сделать так чтобы с случае бабушкиной смерти не платить половину доли бабушкиной от этой квартиры. (квартира оформлена на отца) . Вариант завещания не рассматриваем, дарственной тоже.

Ответы на вопрос (2):

Приватизируйте без бабушки. Она напишет отказ от приватизации, но пользоваться до смерти она может и выселить вы ее не сможете.

Бабушка пишет отказ от приватизации и приватизируете на троих. Наследства после бабушки не будет.