Если нет, не будет ли мой супруг при разводе претендовать на мою долю (площадь приватизировали до моего замужества)?

• г. Самара

Меня зовут Дарья. Мы с мамой приватизировали 2 комнаты в общежитии в равных долях. При смене моей фамилии после замужества, выяснилось, что я не являюсь гражданкой РФ (мы с мамой приехали с Украины. Мама является гражданкой РФ). В данный момент у меня на руках Вид на жительство лица без гражданства (документы для получения паспорта уже сданы в ФМС). Могу ли я подарить свою долю маме по имеющемуся документу? Если нет, не будет ли мой супруг при разводе претендовать на мою долю (площадь приватизировали до моего замужества)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В договоре дарения надо указывать данные паспорта;

в Регпалата у вас не зарегистрируют договор, поскольку вы не сможете представить паспорт;

супруг не может претендовать на долю имущества, поскольку оно не является совместной собственностью, приобретено до брака..