Как можно получить паспорт однофамильцам?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Очень просто, также, как и всем остальным гражданам, номер и серия паспорта будут различаться, а фамилии будут одинаковые. В России много Ивановых, Петровых и Сидоровых и у них всех есть паспорта.

Я гражданка России, Сестра гражданка Киргизии, можно ей получить паспорт РФ? У нас фамилии одинаковые.

Добрый день! В основаниях для получения гражданства РФ нет понятия однофамильцы. Она может получить гражданство как носитель русского языка.