Можно ли наказать за неявку в суд по уголовному делу в качестве свидетеля, если смс с вызовом было незамечено?

• г. Ижевск

Скажите, пожалуйста!

Могут ли на меня наложить штраф за не явкув суд по уг.делу в качестве свидетеля, если я не знал о пришедшем на мой телефон с смс оповещением о вызове меня в суд в качестве свидетеля? (смс приходило, но его наличие было не замечено ибыло удалено вместе с другим мусором). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не беспокойтесь, штрафа у вас не будет. Если ваш допрос суд счел бы необходимостью, то вас вызвали бы повторно или привели приводом.