Врач-анестезиолог-реаниматолог оспаривает снижение вредности и сокращение отпуска - правомерно ли это решение?

• г. Самара

Работаю врачом анестезиологом-реаниматологом. С Нового года с 2020 снизили вредность с 15 процентов до 4 х и сократили дополнительный отпуск с 21 дня до 12 ти. Имеют ли на это право? И какими документами это регламентируется? И вообще это на федерпльном уровне решение или на местном? Вредные условия труда никак не изменились, они и не могли измениться.

Ответы на вопрос (1):

Если изменились существенный условия труда, то вас должны ознакомить с ними письменно + подписать дополнение к трудовому договору;

в трудовом договоре две стороны: работодатель и вы; работодатель указывает условия работы - вы с ними соглашаетесь или нет;

если в договоре меняются существенные условия труда (размер оплаты) , вы вправе отказаться от подписания такого договора...