Могут ли быть отменены пособия по уходу за ребенком при продаже квартиры?

• г. Рязань

Полгода получаю пособия по уходу за первым ребенком и путинские, отменят ли их в случае продажи квартиры (не единственное жилье)? нужно ли об этом извещать соцзащиту или они сами узнают? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если утратите статус малоимущей, значит отменят.

Я не юрист и для меня такой ответ не достаточно понятен и подробен.

В случае продажи квартиры увеличится ваш доход. А одним из условий получения пособия - если среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 прожиточного минимума вашего региона. Так понятно?