Заброшенный вещдок и бюрократический ад - наша история.

• г. Москва

Вот такая случилась у нас сегодня ситуация! Давно дело закрыто мы сегодня пошли за вещдоком но нас кидали от следователя к следователю включили дурачков чт никто ничего не знает. Потом в деле мы обнаружили чт вроде как вещдок выдан, а кому мы его не забирали. Как теперь быть в эт ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно прийти на прием к начальнику следствия, у него выяснить фамилию сотрудника, принявшего решение по вашему уголовному делу, он же должен был принять решение и по вещдокам. Попросить, чтоб выдали копию документа, в котором принималось решение по судьбе вещдока. Это может быть постановление о прекращении уголовного дела либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, может быть приговор суда.

Во всех отделах полиции есть лицо ответственное за хранение вещдоков, он же ведет документацию и учет всех поступающих к нему на хранение вещественных доказательств, у него тоже должна быть информация, где ваш вещдок, как правило вещдоки возвращаются под расписку, которые также хранятся у ответственного за хранение вещдоков в соответствующей папочке. Только время не тяните, ничто не хранится вечно.