Спросить бесплатно

Ещё в продолжение моего вопроса № 1689628 от 26.

04.2012 прошу уточнить. Как я понял квартира полностью переходит по наследству младшему сыну. А как на счёт машины, которая покупалась в 2008 году? Могу ли я и старший сын претендовать на долю машины?

Как выделить супружескую долю машины?

Санкт-Петербург.

Вопрос № 1698887 от 02.05.2012 20:57

Гражданское право. Право собственности.

вопрос №1698947
прочитан 49 раз

да, если она не прописана в завещании. Обратитесь к адвокату и после ознакомления со всеми документами он сможет проконсультировать опираясь на фактические обстоятельства дела.

Похожие вопросы

юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Нет невозможно. Доля мамы также будет наследоваться ее детьми.


юрист Зуев Михаил Геннадьевич:

Действительно, предусмотренные ст. 1151 ГК РФ нормативные акты так и не приняты. Не определен четко даже орган, управомоченный на совершение действий по принятию наследственного имущества,


юрист Титов Андрей Валерьевич:

Вам необходимо обращаться с иском о признании права собственности на 1/2 квартиры и признании недействительным выданного свидетельства о государственной регистрации права собственности.


юридическая фирма ЮрПартнерЪ:

Здравствуйте, Галина. Отец может не использовать свое право, но он должен написать отказ в пользу наследников по завещанию.


адвокат Руслин Алексей Дмитриевич:

Здравствуйте! В данной ситуации суд поступил правомерно. Доля супруга в совместно нажитом имуществе может быть выделена не только по требованию данного супруга,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X