Как подать жалобу в суд на ПФ из-за отказа в оформлении пенсии?

• г. Иркутск

Отказ по оформлении пенсии. Поучила на руки неделю назад. Но он был отправлен мне по адресу, где я факт не проживаю, хотя и указала раньше, и я не знала об отпуск, пока сама не позвонила в ПФ. Хочу узнать в какие сроки я могу подать жалобу в суд на ПФ.

Ответы на вопрос (1):

В течении 10 дней со дня получекния отказа административный иск в суд по месту нахождения пфр. кас рф спецзакон обжалования действий и бездействий гос. органов.