Невозможно поступить в первый класс через Госуслуги - родителям отказали из-за отсутствия мест
• г. Ярославль
При подаче заявления для поступления моего ребенка в первый класс через Госуслуги не вошел в число тех, кто оказался в первыми в списке (прием начинался в 10.00, мое заявление зарегистрировали 10.00.05 сек). Зарегистрировани в соседнем со школой доме. Официально отказали всвязи с отсутствием мест, написали номера школ, в которые можно подать документы, но они нам неудобны, т.к ребенку, чтобы доти до школы, придется переходить чрез множество проезжих частей. Заранее благодарен.
Ответы на вопрос (3):
г. Пятигорск
Здравия! Покажите официальный отказ, на основании отсутствия мест. Если это не сельская мест, где один класс в здании, то это не правомерно и есть отличная судебная практика по таким вопросам.