Как сохранить собственность при оформлении банкротства с долгом в 1,5 млн и безработным статусом?

• г. Уфа

Если я хочу оформить банкротство, у меня общая сумма долга 1,5 млн. Сейчас безработная, брала кредиты на брокеров и в итоге обманули. Есть в собственности 1/2 доля дома и 1/4 доля квартиры, возможно ли сохранить собственность полностью? Сколько нужно вносить платёж по кредитам, я один только оплатила, больше нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

Сохранить собственность будет сложно. Прописывайтест в доме 1/4 выкупить через приоритетное право на имя одного из участников собственности.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 48 "О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан"

п.3

При наличии у должника нескольких жилых помещений, принадлежащих ему на праве собственности, помещение, в отношении которого предоставляется исполнительский иммунитет, определяется судом, рассматривающим дело о банкротстве, исходя из необходимости как удовлетворения требований кредиторов, так и защиты конституционного права на жилище самого гражданина-должника и членов его семьи, в том числе находящихся на его иждивении несовершеннолетних, престарелых, инвалидов, обеспечения указанным лицам нормальных условий существования и гарантий их социально-экономических прав.