Пост в VK о временной регистрации для ребенка вызвал проблемы со полицией - что делать?

• г. Оренбург

Я в контакте, в группе выложила пост-"здравствуйте, кто сможет сделать временную регистрацию, чтобы устроить ребенка в 35 школу, ненадолго. Заплачу. Тел..."

После этого мне начали звонить с полиции, якобы хотят со мной встретиться, для чего не знаю. Либо будут меня искать. Что делать в этой ситуации? Что мне за это может быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Фиктивная регистрация влечет уголовную ответственность по ст. 322.2 УК РФ. Вот Вас и хотят спросить зарегистрировались Вы где-нибудь или нет, чтобы наказать и Вас, и собственника жилого помещения.

А если я прописку не сделала. И какое меня ждёт наказание?

Скорее всего, никакое. Если вы будет говорить, что предполагалось, что вы действительно получит временную регистрацию, и собирались проживать по этому месту жительства.

С уважением.