Вопрос:1) правомерность СК;2)сроки рассмотрения дела;3)сроки возмещения;4)почему не отказали и обосновали отказ сразу?

• г. Белореченск

Является ли страховым случаем по Каско Выброс гравия из под колёс встречного ав-ля.?21.03.12 подано заявление в СК Согласие о произошедшем ДТП, повреждён бампер, капот, лобовое стекло, крыша. Изначально возникали вопросы по приобретению повреждений, но было доказано отметкой в гарантийном талоне, что лакокрасочных повреждений на предыдущем ТО не было... Автомобиль на гарантии в.т.ч. антикоррозионная на кузов и лакокрасочное покрытие (условием которого яляется устранением сколов, царапин автовладельцем за свой счёт)02.04.12. случай был признан страховым и направлен на расчёт,специалисты затягивали сроки 26.04.12 поступил звонок от СК,что средства перечислены на банковский счёт... (в размере 29000 т. р).02.05.12 связалась с СК,т.к возмещение ущерба не произвелось. Сотрудник СК объявил, что в страховом возмещении отказано! Вопрос:1) правомерность СК;2)сроки рассмотрения дела;3)сроки возмещения;4)почему не отказали и обосновали отказ сразу? Куда обратиться с жалобой-претензией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга в соответствии с п.2.3 ст.11 Правил страхования от 19 августа 2009 года компании Согласие выплата страхового возмещения в течение 10 рабочих дней, считая со дня представления Страхователем Страховщику всех необходимых документов.

Компания "Согласие" имеет много отрицательных отзывов на территории Краснодарского края. Сотрудники нашей компании сталкивались неоднократно с компанией Согласие и успешно отстаивали права, клиентов. Конечно не правомерно. Почему не обосновали - ничего удивительного, видимо репутация компании для некоторых работников не приоритет. С претензией конечно необходимо обращаться к Страховщику . Только составлять ее надо грамотно, ибо в отделе по урегулированию убытков сидит юрист и уже на первый взгляд может отписаться. А лучше обратиться к адвокату за помощью в составлении претензии, а если в дальнейшем вопрос станет принципиальным, то в суд надо. Еще параллельно можно написать в Россстрахнадзор. Спасибо за вопрос. Если что-то не понятно пишите или звоните.