Как отказаться от платной посылки на почте России и избежать суда

• г. Челябинск

Можно ли отказать на почте России от платной поссылки?

Мне угрожают что могут подать в суд. . Денег таких ксажелению нет чтоб выплатить ее (

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете отказаться от выкупа в любой момент. Взыскать могут, но за почтовые расходы. Это рублей 200-300, из-за такой суммы никто в суд подавать не будет.

С уважением.

Здравствуйте.

Если Вы сделали заказ в интернет магазине и не хотите получать посылку, то вправе этого не делать.

В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей Вы можете отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения.

А что если по сылка уже на почту пришла в размере около 4000-5000 тр? Что тогда делать?!

Вы можете просто не получать посылку. Онса вернется отправителю.