Как выселить мужа-алкоголика из квартиры?

• г. Москва

Мой муж-алкоголик. Пьет запоями, Скандалит, иногда напивается так, что не помнит где у нас, извините туалет т.е до беспамятства. Работает от случая к случаю. У нас-сын-21 год. Квартира в долевой собственности у каждого 1/3.Кака можно его выселить.?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя собственника или долевого собственника жилья выселять из его собственного жилья. Лечить его надо... а не на улицу выбрасывать...

Елена, как же Вы его выселите, если о собственник доли в квартире? Попробуйте разменять квартиру, но, опять же, нужно его согласие. Либо продавайте свои доли, предварительно предложив выкупить их мужу, как имеющему примущественное право выкупа. Если в течении месяца не выкупит - продавайте третьим лицам.