Арендодатель нарушил договор аренды и заблокировал доступ в помещение - как защитить свои права?

• г. Абакан

Арендую помещение. Аренда проплачена до марта. Арендодатель в моё отсутствие топил помещение за свой Счёт,хотя я об этом его не просил и в договоре указано, что я топлю своими силами и за свой Счёт.Далее прислал мне претензию, якобы он высчитывает сумму задолженности из арендной платы и по его подсчётам аренда у меня закончилась в начале января, я с этим не согласился, он обещал подать в суд. Затем он поменял замок, и не даёт мне возможности попасть в помещение и забрать свои вещи и вещи третьих лиц. как быть в такой ситуации, кто прав, кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации вопрос решается только в судебном порядке. Нужно смотреть документы. Любой юрист на месте поможет.