Может ли жена подарить свою долю в долевой квартире детям без согласия мужа?

• г. Архангельск

Квартира куплена в долевую собственность на мужа, жену и детей, на деньги жены от продажи первой квартиры (которую муж подарил жене в браке) и материнского капитала. Может ли жена подарить свою долю общим детям без согласия супруга?

Ответы на вопрос (5):

Согласие супруга не требуется. Может подарить.

Конечно может. Это только ее единоличная доля и она может распоряжаться ею по своему усмотрению. - ст. 209, 210 ГК РФ.

Дарение это нотариальная сделка и доказывать не чего не надо.

Сделка нотариальная, нужно нотариусу доказывать что деньги получены от продажи квартиры полученной в дар?

Здравствуйте. Да, может подарить без вашего согласия. По закону вашего согласия не требуется.