Как получить свою долю наследства после смерти бабушки и мамы?

• г. Тюмень

15 лет назад умерла моя бабушка, годом раньше умерла моя мама. В права наследства вступила моя родная тётя,на землю. Как мне сейчас получить свою долю наследства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анна,

Вы наследник по праву представления к имуществу бабушки.

Но маловероятно, что суд восстановит Вам пропущенный срок. Нужны уважительные причины пропуска, а их, очевидно, нет.

Возможно, у Вас есть основания заявлять о фактическом принятии наследства?!

Здравствуйте, я из Тюмени. Срок вступления в наследство можно восстановить, если есть уважительные причины для этого. Возможно формально Вы не знали о том, что наследство есть и заблуждались так как юридически были неподкованны.