Проблемы с получением справки о доходах - жалоба на ФСС после двух месяцев ожидания

• г. Ижевск

С декабря месяца не могу получить справку о доходах за год. Я нахожусь в декретном отпуске. Справку должен выдать ФСС по республике Крым так как не работодатель мне пособия выплачивает до полутора лет. В начале февраля текущего года заказала справку, говорят отправили почтой. Живу я в Удмуртской республике, всё ещё нет. Хочу грамотно написать на них жалобу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте.

Я конечно мог бы за плату написать вам эту жалобу, но зачем вам тратить деньги?

Пишется в простой произвольной форме, в жалобе указываете свои ФИО, паспортные данные, номер СНИЛС и адрес места жительства.

Текст жалобы в простой произвольной форме, мол, тогда-то обратилась по почте туда-то по такому-то вопросу.

В соответствии со ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ответ мне должны были дать в течении 30 дней. Однако ответ до настоящего времени он в мой адрес не поступил.

Прошу принять меры, в том числе привлечь виновных к ответственности, и дать мне ответ на запрос.

Жалобу адресуете в прокуратуру Республики Крым и ФСС по Крыму.