Возможная регистрация несовершеннолетнего, совершившего оскорбление в интернете, не привлекаемого к административной ответственности.

• г. Тула

Несовершеннолетние лицо (14 лет) совершило оскорбление в сети Интернет, однако в силу возраста не может быть привлечено к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ. В том случае, если прокуратура откажет в возбуждении дела об АП по оскорблению в отношении 14-летнего (оскорбителя), поставят ли его на учет в ПДН? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, поставят на учет в ПДН.