До развода у мужа было три своих юридических фирмы. Что я могу отсудить у него?

• г. Москва

Ответы на вопрос (10):

Можете получить в них долю, а можете компенсацию, если в судебном процессе произвести оценку активов.

Все зависит от того, ведут ли эти фирмы деятельность, имеют ли доход и активы.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями на почту или по телефону. (это платная услуга)

При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Если ООО были учреждены в период брака, он является единоличным владельцем или в долях с иными учредителями вы имеете право на половину его бизнеса или его долей.

Здравствуйте Татьяна. Совместно нажитое имущество при разводе делится в равных долях, если иное не предусмотрено брачным договором.

Исключения: имущество, полученное в дар, по наследству и купленное на собственные деньги, заработанные до брака.

Более детально, ознакомьтесь со статьёй 38. Раздел общего имущества супругов "Семейного кодекса Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020). Если возникают вопросы, то пишите.

Все что приобретено в браке делится поровну.

Здравствуйте! Часть заработанных средств, имущество.

Половину совместно нажитого имущества.

ДОли в ООО.

А, что можно отсудить, если фирма бывшего мужа с нулевым балансом? Мой адвокат говорит, что возможно отсудить полтора миллиона рублей (оценка рыночной стоимости фирмы). Не понимаю, как можно отсудить что-то при нулевом балансе, когда все деньги выведены. Только половину уставного капитала, наверное.

Так если у Вас есть адвокат, задавайте ему вопросы, Вы же ему платите. А тут бесплатно спрашиваете.