Какое событие является стартовой точкой для подачи заявления об отказе по договору?

• г. Ульяновск

Есть договор от 28.02. Есть изменения к нему от 27.12, где уточнены условия одностороннего расторжения: " Договор пролонгируется автоматически, если ни одна из сторон не заявит в письменной форме об отказе за месяц до окончания договора"

Вопрос: 1. от какой даты считать месяц-от 28.02-даты договора или 27.12 даты уточнения именно этого пункта договора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна!

Если Вы дату не прописали в договоре, то дата считается с 28.02

Вы указываете дату начала действия договора и дату начала действия изменения к договору.

Но не указываете дату окончания, если такая дата есть, а также не указываете срок действия договора, например 1 год, тогда до 28 января должно быть уведомление (1 мес. до 28 февр.).

Быть может в договоре не указан срок ни до определенной даты, ни срок в годах, месяцах действия начиная с даты заключения,

А имелось ввиду срок действия - текущий год, т.е. до конца года, до 31 декабря.

Если условия договора не позволяют определить эти даты, то надо внести изменение, дополнение к договору.

В договоре написано " : ...вступает в силу с момента подписания и действует по 31.12 2003 г.. "И следующим пунктом-"... пролонгируется автоматически на следующие 12 месяцев, если ни одна из сторон …. в письменном виде за месяц до окончания настоящего договора."

Спасибо Вам большое. Значит если до 31.11 текущего года письменно не уведомили, то он должен действовать на следующие 12 месяцев? Доказательств, что уведомили нет. а судья пишет, что соглашения о расторжении от 28.02 2019 в силе, т. к в феврале я уклонялась, т.е. была фактически осведомлена. Я же узнала об этом расторжении только на суде. Соглашение не подписано мной. Фамилия в реквизитах сторон исковеркана. Может ли аппеляция на этих 3-х основаниях- (нет пдописи, неправильная фамилия в соглашении, не было надлежайшего уведомления) --отменить решение?