Как получить компенсацию за потерю рабочего места при уходе на декретный отпуск?

• г. Смоленск

Вопрос такой: сейчас ребенку 1,5 года, хотела вернуться на работу, но работодатель сказал сейчас нет работы, один магазин закрыли, где я работала, остался ещё один, но в трудовом договоре не прописан какой именно магазин, а просто ип, Могу ли я получить компенсацию за потерю рабочего места? И как правильно это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан оплачивать время простоя в размере не менее 2\3 от оклада.