Отмена компенсации чартерных рейсов вызывает беспокойство у планирующих отпуск за границей.

• г. Сургут

Случайно узнала, что с некоторого времени чартерные рейсы за пределы РФ никак не компенсируются. Я работаю в общеобразовательной школе г.Сургута, у меня в этом году льготный отпуск. Планирую этим летом выезд с ребенком в Турцию по путевке. Неужели мне никак не компенсируется проезд? Заранее благодарна, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана !

Никогда на оплачивали проезд "северянам" для проведения отпуска за пределы Российской Федерации, а только до пограничного города, если северянин летел или ехал за пределы РФ. Это было так и есть по настоящее время.

Удачи Вам.