15-летняя беременная девушка родит ребенка в 16 лет без помощи отца - опасно ли ей ждать вызова в полицию?

• г. Чебоксары

Мне 15 лет, недавно, я узнала что беременна.

Рожу в 16 лет.

Парень отказался от ребенка, буду рожать сама.

Будут ли меня вызывать в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Да,мед организация, в которой вы наблюдаете сь,уже должна была передать данные в полицию, это их обязанность. Могут завести дело на парня, если он совершеннолетни й. В свидетельстве о рождении записывайте его как отца, потом на алименты подавайте.

Добрый день, Виктория! Вас будут вызывать в УВД, а парню-- инкриминировать

половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,
на основании нормы ч.1 статьи 134 УК РФ. Но есть нюанс--прим. 2.