Скажите через какое время вступает в силу арест счетов в банке судебными приставами.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с требованиями Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" постановление судебного пристава о наложении ареста денежных средств при поступлении в банк или иную кредитную организацию исполняется банком незамедлительно.