Земля в городе, ИЖС. Площадь 14 соток. Можно мне строить на ней таунхаус на три семьи, и что нужно для этого сделать.

• г. Ярославль

Земля в городе, ИЖС.

Площадь 14 соток.

Можно мне строить на ней таунхаус на три семьи, и что нужно для этого сделать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Никита! Необходимо согласование с пожарной инспекцией и администрацией МО, а также проект и разрешение на строительство.

Здравствуйте!

Ознакомьтесь с местными Правилами землепользования/застройки.

Если среди предусмотренных градрегламентом видов разрешенного использования имеется такой вид, как "блокированная жилая застройка" код 2.3, то необходимо обратиться в Росреестр для изменения ВРИ ИЖС на указанный ВРИ.

Получите в местной администрации градостроительный план земельного участка.

Подготовьте проект.

Обратитесь за разрешением на строительство.