Наследство после матери - нужно ли платить налог и нотариусу, если мама не оформляла долю квартиры?

• г. Ижевск

У меня в этом году не стало мамы. У папы в кв была 1/2 и у мамы 1/2. Наследство не оформлял ось. Надо ли папе будет платить налог? И нотариусу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Надо ли папе будет платить налог?

Уточните, о каком налоге идет речь?

И нотариусу?

Вы с папой к нотариусу обращались для принятия наследства? Это нужно сделать не позднее 6 месяцев после смерти мамы.