Живые цветы на улице - какие документы и налоги нужны для торговли с машины?

• г. Краснодар

Хочу торговать живыми срезанными цветами на улице с машины. Тюльпаны купил у частника на хуторе. Какие документы необходимы для этого? Какие с сколько я должен заплатить налогов. Торговать хочу 5,6,7,8 марта 2020 года с женой оба пенсионеры.

Ответы на вопрос (1):

Ваш действия могут быть признаны незаконными, поскольку для осуществления розничной торговли вне стационарной розничной сети требуется не только государственная регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, но и разрешение администрации муниципального образования. Кроме того, розничная торговля предполагает соблюдение законодательства о защите прав потребителей.

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей (часть 1 статьи 14.1 КоАП РФ).

Мелкорозничная торговля в местах, не предусмотренных для размещения и функционирования объектов мелкорозничной торговли, влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до двух тысяч рублей (статья 3.8 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ "Об административных правонарушениях").