Открытый вопрос - является ли неявка адвоката в суд доказательством его ненадлежащего исполнения договора и возможен ли возврат оплаты за услуги?

• г. Ставрополь

Оформлен договор с адвокатом на оказание комплексных юридических услуг по ведению гражданского дела, оформлена доверенность на представления моих интересов во всех судебных инстанциях, а в решении суда написано, что ни я, ни мой представитель в суд не явились, оправдательных документов не представили, тем самым рис неблагоприятных последствий возложили на себя. Является ли неявка моего представителя в суд доказательством его ненадлежащим исполнением или неисполнением договора? Могу ли я потребовать возвращения гонорара и прочих денег за это?

Ответы на вопрос (3):

Ув. Василий, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с заключенным между Вами и адвокатом соглашением.

Здравствуйте. Нужно уточнчть по каким причинам адвокат не явился в суд, может он найдёт тысясу причин. В любом случае безусловно риск наступления последствий несут стороны, равно как и доказывают обстоятельства сами ст. 56 гпк РФ. А это значит что нужно еще смотреть что у Вас в договоре оказания услуг написано.