Как завершить мировое соглашение по спору с соседом в случае смены владельца земельного участка?

• г. Челябинск

Ещё раз попытаюсь задать вопрос, но уже более подробно.

В 2018 году у моего отца был земельный спор с соседями, в суде чтобы не платить за экспертизу адвокат предложил заключить мировое соглашение с соседом. По делу №2-159/2018 от 18.06.18 года Усть-Катавским городским судом http://ukatav.chel.sudrf.ru/ было заключено мировое соглашение предметом исполнения: в течение 3-х месяцев после вступления определения суда в законную силу нажно было моему отцу Чернову В.М. на своём земельном участке от точки Н 7 до точки Н 8 залить бетонную стенну не более 0.2 см от границе своего земельного участка и точно так же нужно было выполнить и соседу Чубуровой Н.И.. Бетонную стенну и Чернов и Чубурова залили только частично так-как чтобы залить полностью Чернову нужно разобрать часть своих хозяйственных построек, а Чубуровой чтобы завершить мировое соглашение нужно полностью снести свои хозяйственные постройки. В 2019 году они договорились что трогать там ни чего не будут, (то есть бетонировать) из-за не возможности выполнения. Вроде всё завершилось миром так подумал мой отец, но не тут то было. Чубурова (ей 75 лет) месяц тому назад написала жалобу в прокуратуру и судебным приставам, о том что Чернов роет к ней подкоп под её сарайкой и теперь Чубурова требует чтобы мировое соглашение было выполненно полностью, так-как со своего земельного участка она не может выполнить мировое соглашение Чубурова требует от моего отца чтобы он допустил залить бетонном только его земельный участок, но для этого отцу тоже нужно разобрать часть своих хоз. построек.

Сейчас судебные приставы завели дело и уже и Чубурова и Чернов заплатили штраф в размере 5 тыс руб. и если не тот и не другой не выполнит мировое соглашение, то будет ещё раз выписан штраф.

Мой отец пенсионер и инвалид ему тяжело жить и содержать частный дом и мы решили оформить с ним договор дарения и теперь с 18.12.19 года я (дочь) проживаю и являюсь собственницой этого земельного участка, а отец переехал в мою квартиру.

Как он теперь будет завершать мировое соглашение? Ведь он теперь не является собственником земельного участка.

У соседки не много не впорядке с головой видимо старость она требует выполнить не выполнимое, она сама страдает от этого так как и ей приходиться платить штраф и ей придётся разобрать свои хоз. постройки.

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

К местным юристам обращаться не хочу, они уже как только слышат фамилию Чубурова сразу отказываются даже выслушать проблему потому-что знают что она не совсем нормальная постоянно пишет на всех жалобы в разные инстанции (скандальная не смотря на свой возраст) все нам только сочувствуют.

Куда нам обратиться чтобы она от нас отстала?

Ответы на вопрос (4):

Вашему отцу, как стороне исполнительного производства, нужно написать заявление приставу о том, что исполнить мировое соглашение он не может в силу передачи права собственности и отсутствия допуска к чужой ныне собственности.

Валерия Валерьевна, а в прокуратуру тоже написать такое же заявление? И после написания приставам заявления они должны написать ответ?

Извените Муллер Валерия Валерьевна, а при написании заявления приставам мы можем ссылаться на

статью 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» ?

Или лучше ссылаться на статью 43. Прекращение исполнительного производства?