Пенсионерке приходится выплачивать судебный сбор - как защитить права?

• г. Екатеринбург

Моя мама пенсионер. У нее снимали за кредит 3 года судебные приставы по истечению долгов заставляют выплачивать им сбор сначала 12000 потом 5000 и сейчас 2400 подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Маме надо обжаловать исполнительский сбор.

Постановление о взыскании исполнительского сбора д.б. одно, а не 3. Первоначальная сумма была 12000,00 руб. её и должна оплачивать, т.к. своевременно не произведены выплаты долга. Постановления на 5000,00 руб. и на 2400,00 руб. если они не 2 и 3 обжаловать необходимо. Если предыдущие суммы взыскиваться не будут, а останется 2400,00 руб., то её и платить придётся, а это лучше чем 12000,00 руб.