Как защитить свои права на работе - неофициальное приемо-передача и отсутствие договора

• г. Астрахань

Устроилась на работу, мне сказали что я принята без оформления на испытательный срок (3 месяца) договор со мной не заключали и не собираются, сейчас я на больничном, мне сказали что больничный ничего не значит, т.к я не оформлена. Что мне делать? Имею ли я права уволиться без отработок? Ведь договор со мной не заключали.

Ответы на вопрос (1):

Мария, если вы работали, можете подать иск в суд об установлении факта трудовых отношений и выплате нахождения на листке временгной нетрудоспособности. Есмли не оформляли, конечно должны отпустить без отработки.