Незаконно оплачиваемый ремонт - можно ли через суд отменить расходы в бараке на 6 квартир?

• г. Хабаровск

Я оплачиваю Содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме (барак на 6 квартир), а по факту ничего не делается, УП не занимается ни сидерическим, ни ремонтом. Деньги платим исправно. Можно ли через суд отменить эту категорию расходов?

Из 6 квартир осталось 4, 2 разобрали ещё давно соседи. 3 жилых. По сути, это как частный дом. У каждого свой двор, все своими силами меняют окна, кровлю и все остальное. Чистим снег до ближайшей улицы тоже сами, окашиваем траву и все остальное. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если такое право предусмотрено местными законами, то можете не платить.

Есть возможность не платить, но нужно составлять акты совместно с УК о том, что они не оказывают услуги и не платить.

Можно заставить УК содержать дом путем подачи жалобы в жилищную инспекцию, прокуратуру.